Фотография с дипломом

По результатам Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2022, которая проходила в г. Уфа, команда Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» победила в номинации «Лучший гастрономический маршрут», заняв 2 место с проектом гастрономического маршрута «Тайны и вкусы солнечной Хакасии».

Лучшие маршруты и креативные проекты сферы туризма были представлены на Международном этнофоруме, который проходил в рамках премии. Это большая честь принимать такую премию, ведь мы смогли презентовать большому количеству гостей мероприятия свою культуру, рассказать о традициях и обычаях, о нашей кухне.

Андрей Попков на II Международном форуме по этнотуризму

Всего было представлено 395 проектов из 63 регионов. Из Хакасии также представляли свои маршруты команда Туристского информационного центра и ООО «СаянЭкоТур» в номинации «Лучший межрегиональный маршрут».

В финале номинации «Лучший гастрономический маршрут» приняло участие 7 команд из Башкирии, Хакасии, Крыма, Красноярского, Приморского, Алтайского края и Ростовской области.

Диплом

В связи с вынужденным досрочным отъездом представителей команды Ассоциации в торжественной части награждения премию получила Елена Кисуркина, начальник отдела развития туризма Республики Хакасия.

5 ноября Ольга Кузьмина, руководитель департамента развития туризма Министерства экономического развития Республики Хакасия, вручила диплом Андрею Попкову, исполнительному директору Ассоциации «КФХ и АПК Сибири».

Фотография с дипломом

С марта 2023 года все желающие смогут посетить маршрут через партнера Ассоциации - туристическую компанию Дискавери в г. Абакане.

Подробнее о гастрономическом маршруте «Тайны и вкусы солнечной Хакасии».