Сергей Грибанов и Евгения Прокудина

Проект маршрута «Тайный и вкусы солнечной Хакасии» Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» стал финалистом Всероссийского конкурса проектов и лучших практик, направленных на поощрение повышения компетенций граждан, занятых в сфере экологического, этнокультурного и креативного видов туризма.

Успешна пройдя отборочные этапы, команда Ассоциации получила приглашение на финал конкурса в Москве. С разных уголков страны приехали представители 30 команд (в финал вышло по 10 команд в каждой номинации), которые в течение трёх дней принимали участие в креатонах с приглашенными экспертами, чтобы развить конкурентные преимущества своих проектов, определить позиционирование, описать целевую аудиторию и сделать массу полезных открытий.

Гастрономический маршрут «Тайны и вкусы солнечной Хакасии» был публично представлен Сергеем Грибановым, блогером проекта и специалистом по информационному освещению Ассоциации, и Евгенией Прокудиной, ведущим специалистом по проектной деятельности Ассоциации, и получил высокие оценки экспертов.

Сочетание конкурса с насыщенной образовательной программой стало для нас отличной возможностью для дополнения проекта и определения новых направлений его развития.

Благодарим участников и финалистов конкурса за потрясающие и невероятно разнообразные проекты, каждый из которых стал для нас источником вдохновения. Отдельную благодарность выражаем организаторам события и Ирине Хомутовой за умение не только профессионально координировать работу такой большой площадки, но и зарядить энергией каждого её участника!