Андрей Попков во время рабочей поездки в Турцию

В 2022 году стажировки выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров впервые проходят в Турции, Иране и Узбекистане. В первом потоке 40 участников программы из 16 регионов России знакомились с опытом представителей турецкого бизнеса по направлениям «Торговля» и «Общая экономическая кооперация».

Руководители российских предприятий представили турецким партнерам свои проекты из разных сфер бизнеса, предложили инвестиционные механизмы взаимодействия. Для участников стажировки были организованы групповые и индивидуальные посещения предприятий в Анкаре, Анталии и Стамбуле для установления экономических связей.

- Программа отмечает свой 25-летний юбилей, и мы видим в этой дате возможность перенастроить некоторые инструменты как образовательного блока, так и стажировочных программ в соответствии с текущими государственными задачами. В этом году стажировки уже запущены в новых для программы странах, где мы видим большой потенциал для роста совместных проектов в сфере экономики, - отметила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

В рамках поездки состоялись встречи с представителями различных сфер предпринимательской деятельности — Торгово-промышленной палаты Стамбула, Делового совета внешнеэкономических связей Турции, Ассоциации турецких производителей сельскохозяйственного оборудования и другими.

Широкий спектр встреч помог представителям различных направлений российского бизнеса наладить взаимодействие с иностранными партнерами.

- В течение недельного визита мы плодотворно провели время, посещая организации и производства сферы сельского хозяйства, туризма и логистики, - рассказал Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири». - Это такие компании как «Canlar» - по упаковке и логистике овощей и фруктов, завод сельскохозяйственной техники «KAYHAN ERTUGRUL» в городе Бардар, кондитерская фабрика «Charlotte patisserie» и многие другие. С главой Ассоциации экспортеров Западного Средиземноморья Умитом Мирзой Чавушоглу обсудили вопросы поставки товаров из Хакасии: кондитерских изделий, дикоросов, талгана, баранины. Кроме того, затронули темы поставки сельхозтехники и перерабатывающего оборудования в Хакасию. С заместителем Министра культуры и туризма Анталии Улькнур Кёкер обсудили варианты сотрудничества в сфере гастрономического, этнографического и сельского туризма.

Исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» (Республика Хакасия) Андрей Попков и генеральный директор ООО Руслидер (Владимирская область) Егор Сигунин в рамках бизнес-миссии делегации выпускников Президентской программы в Республику Турция подписали 29 октября 2022 года Соглашение о сотрудничестве в сфере содействия развитию проектов отраслей народного хозяйства, культуры и социального развития. В конце октября Егор Сигунин посетит Хакасию для изучения потенциальных площадок для инвестирования в проекты по развитию овцеводства, туризма и культурных событийных мероприятий, а также для встречи с представителями правительства, бизнеса и общественности.

Президентская программа, которую курирует Минэкономразвития России, нацелена на обеспечение экономики высококвалифицированными кадрами, повышение качества управления, внедрение современных методов менеджмента. Программа реализуется в соответствии с указом Президента РФ с 1997 года. За это время обучение по программе прошли более 112 тысяч руководителей предприятий и организаций.

Рабочая поездка...
Рабочая поездка...
Рабочая поездка...
Рабочая поездка...
Рабочая поездка...
Рабочая поездка...
Рабочая поездка...
Рабочая поездка...
Рабочая поездка...
Рабочая поездка...
Рабочая поездка...