Печать
Категория: Животноводство

Передвижная доильная установка

Белорусское предприятие ЧТПУП «Масан-Агро» расположено в городе Минске и с 2019 года является членом АККОР. В настоящее время предприятие разрабатывает и планирует внедрять в животноводческих хозяйствах России высокоэффективные пастбищные системы и технологии, а также универсальное доильное оборудование (установки доильные передвижные - УДП) собственного производства. Установки в едином рабочем процессе обеспечивают доение стада, фильтрацию, охлаждение молока и его хранение как в полевых условиях, так и стационарно.

Передвижная доильная установка

В своих разработках предприятие применяет накопленную научную базу России и Белоруссии, опыт белорусских животноводов при производстве молока. От доходности зависит и устойчивость АПК. Экономическая эффективность применения данных технологий очень высока. При 50-70% годового надоя чистая прибыль за сезон только от производства молока составляет 100-180 тыс. руб. с гектара, при этом вы получаете молоко наивысшего качества сорта «Экстра» и прирост поголовья, а также здоровое стадо.

Передвижная доильная установка

Одна из основных задач, которую надо решать, - это организация лугопастбищного хозяйства как самостоятельного комплекса кормопроизводства (академик Вильямс В.Р.), т.е. необходимо создать систему высокопродуктивных управляемых пастбищ и сенокосов – культурных пастбищ.

Внедрение данных технологий обеспечит:

Подробнее о передвижных доильных установках на сайте www.masan-agro.by.