Печать
Категория: Новости Сибирского федерального округа

Фирменный напиток «Кедрокофе»

Заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр познакомился с работой одного из ведущих томских производителей продуктов с использованием дикорастущего сырья.

Компания «SIBERECO» работает с 2017 года, занимается глубокой переработкой сибирских дикоросов и производством экологически чистых продуктов, отвечающих международным стандартам качества. Предприятие организовало заготовительную сеть по сбору дикоросов, создало собственную материально-техническую базу, в том числе, линию по переработке ореха.

- Предприятие применяет передовые инновационные технологии, имеет хороший уровень технологической обеспеченности и используют интересные маркетинговые подходы, - отметил Андрей Кнорр. - Но для полноценного развития компании необходимо вывести производство за пределы города. Планы у нее гораздо шире имеющихся сейчас возможностей.

В настоящее время «SIBERECO» выпускает около 110 наименований продукции: различные травяные чаи, варенье с кедровыми орешками и экстрактом хвои кедра, из сосновой шишки, конфеты и эликсиры. На фирменные напитки «Кедрокофе», «Чагочай» и «Фирексир» получены патенты.

Фото: agroconsul.tomsk.ru