Продукция фермерских хозяйств

Практически все продукты питания для врачей Центрального военного округа, прибывших в Хакасию, будут поставлять местные сельхозпредприятия и фермерские хозяйства. Договоренность об этом достигнута на встрече министра сельского хозяйства и продовольствия РХ Сергея Труфанова с директором ГАУ «Черногорский социально-оздоровительный Центр им. А. И. Лебедя» Татьяной Романовой и ВрИО начальника медицинской службы ЦВО Дмитрием Перминовым. Инициатором встречи выступила исполняющая обязанности главы Хакасии Ирина Войнова.

- Эти продукты пойдут не только на стол врачам, но и больным, которые сейчас проходят лечение в данном стационаре. А, значит, все должно быть только свежее и проверенного качества. И это мы можем обеспечить. Мы связались с местными поставщиками всех наименований товаров, никто из них не отказал, - заявил глава Минсельхозпрода.

2,8 тонны овощей поставит фермерское хозяйство Магомеда Магомедова. Это капуста, картофель, лук, морковь, свекла и зелень. Поставку молока, сметаны, кефира, сливочного масла поделили между собой СПК «Сибирь» и «Молочная жемчужинка». Мясную продукцию центр будет приобретать в КФХ В.В. Гиль. Куриное яйцо, кур-бройлеров, сыр, растительное масло и свежую рыбу предоставят ИП С.А. Новоселов, ИП О.В. Гончарова, ООО «Бирюса», Усть-Абаканская птицефабрика и АО «Дирекция республиканских рынков».

Поставка продуктов в реабилитационный центр уже начата.