Совещание с руководителями молочных хозяйств

11 мая Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» в рамках расширенного совещания с руководителями молочных хозяйств Республики Хакасия пригласила из Красноярска Василия Вольвачева, профессора, доктора ветеринарных наук, который поделился рядом разработок, которые были запатентованы им и уже успешно применяются не только в ряде регионов Сибири, но и в Республике Хакасия.

Докладчик - Василий Вольвачев

Так, инновационные технологии заготовки корма внедряются в этом году в КФХ «Нива» Таштыпского района, а такие хозяйства, как ООО «Аршановское (Алтайский район) и ФГУ «Черногорское» (Усть-Абакнский район), применяют кормовые добавки «Микробиовит Енисей», что способствует снижению себестоимости животноводческой продукции. Это происходит за счет снижения затрат использования концентрированных кормов, времени откорма, снижения расхода кормов. Данная добавка также используется для профилактики и лечения желудочно-кишечных и гинекологических заболеваний у коров и свиней. Еще одно применение добавки – переработка навоза животных и помета птиц до органических удобрений в течение 3-х месяцев без больших капитальных вложений.

Также выступил Александр Свинцов, кандидат ветеринарных наук, который рассказал об эффективном применении препаратов компании «Репровет» при профилактике и лечении крупного рогатого скота. Огромное количество опытов и исследований позволило выделить компании основные 6 этапов, когда применение продукции наиболее уместно и эффективно.

Докладчик - Александр Свинцов