На форуме «Хакасия – регион возможностей»

Форум был организован на территории Республики Хакасия в рамках празднования 25-летия Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Торжественное открытие прошло в зале Правительства Республики Хакасия с приветственного слова Главы региона.

– Мы живём в непростое время, но вместе с тем для России и республики открываются новые возможности по развитию предпринимательства. Многие ниши становятся свободными, появляются новые сферы, новые рынки, которые нужно развивать. Если не опускать руки и активно взаимодействовать, нас ждёт прорыв в экономике, — подчеркнул глава Хакасии Валентин Коновалов. — Уважаемые друзья! Поздравляю вас с юбилеем президентской программы и открытием форума «Хакасия — регион возможностей»! Желаю вам плодотворной работы и успехов в реализации намеченных планов!

За 25 лет проведения Президентской программы в Республике Хакасия было подготовлено более 350 руководителей для организаций и предприятий региона. Значительная часть выпускников работает на крупнейших промышленных предприятиях, в сфере агропромышленного комплекса, органах власти Республики Хакасия и органах местного самоуправления. Многие выпускники Президентской программы создали и активно развивают свои организации малого и среднего бизнеса.

Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири», выпускник Президентской программы 2018 года, принял участие в работе площадки «Развитие сферы туризма», где выступил с докладом «Перспективы развития сельского труизма Республики Хакасия».