На конференции

17-20 сентября 2021 года Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» принял участие в работе Всероссийской конференции по сельскому туризму в Улан-Удэ. За три дня в работе конференции приняли очное участие более 95 человек из около 20 регионов страны. Первые два дня велась онлайн-трансляция, которую уже просмотрели более 1000 человек.

Андрей Попков и Алдар Джангарович Доржиев, министр туризма Республики Бурятия

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Школа сельского туризма», который осуществляется АНО «Агентство развития сельских инициатив» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также в рамках реализации проекта «Акселератор сельских инициатив в сфере сельского и экотуризма», который реализуется АНО «АРСИ» при финансовой поддержке Европейского Союза. Организаторами мероприятия стали Министерство туризма Республики Бурятия, АНО «АРСИ», а также Национальная ассоциация организаций по развитию сельского и экотуризма. В пленарном заседании принял участие Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, который отметил в приветственном слове: «Сельский туризм является дополнительным видом заработка для наших жителей на селе».

Андрей Попков и Леонид Владимирович Гелибтерман, президент Международного этногастрономического центра В Улан-Удэ

На пленарном заседании первого дня выступали представители Федерального агентства по туризму, Министерства сельского хозяйства РФ, органов исполнительной власти, туриндустрии регионов России, а также министр туризма Республики Бурятия Алдар Доржиев, директор АНО «Агентства развития сельских инициатив» Светлана Копылова, президент Ассоциации самых красивых деревень и городков России Александр Мерзлов, президент Международного этногастрономического центра Леонид Гелибтерман.

На конференции В Улан-Удэ

Эксперты АРСИ провели ряд параллельных практико-ориентированных семинаров по организации событийных мероприятий в сельском туризме, разработке мастер-классов по народно-художественным промыслам для туристов, формированию и продвижению турпродукта, нормативно-правовым вопросам развития сектора.

Александр Валерьевич Мерзлов, президент Ассоциации самых красивых деревень и городков России, и Андрей Попков

Семинары и мастер-классы на конференции проводили эксперты в области сельского туризма России. Кроме того, участники посетили несколько успешных локаций, практикующих сельский туризм.

В Улан-Удэ В Улан-Удэ

- Хакасия - один из самобытных регионов, который имеет огромный потенциал для развития сельского туризма, а подобное мероприятие не только дает обменяться опытом с коллегами, завести контакты, но и дает толчок к креативным идеям, которые можно воплотить в селах республики, - рассказал Андрей Попков.