Печать
Категория: Новости Ассоциации

Участники церемонии награждения

Сегодня Алексей Прокудин, председатель Ассоциации «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири», и Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации, член Общественной палаты Республики Хакасия, вручили благодарственные письма руководителям организаций, оказывавших благотворительную помощь малоимущим гражданам в течение года.

Помещение для проведения награждения предоставило кафе «ФУДИ».

- Благотворительность – это искреннее и бескорыстное желание помогать людям. Дарить ее – это также естественно, как и ждать помощи, когда она понадобится тебе самому. Это простое качество заложено в каждом из нас и совершенно независимо от пола, возраста, достатка или убеждений. Добро порождает добро, - обратился к собравшимся Алексей Прокудин. – От всего сердца, от себя лично и от Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» выражаю признательность за вашу отзывчивость и ваши добрые сердца.

- В этом году, наверное, как никогда особенно была важна поддержка многим людям, оказавшимся в тяжелой ситуации, и сотни граждан нашей республики помогали всем, чем можно, кто в роли добровольца, кто жертвователя, кто организатором добровольческого движения. Благотворительность помогает не только тем, кто нуждается в поддержке, но и благотворно оказывает влияние на тех, кто ее оказывает, - выступил Андрей Попков. - От имени Общественной палаты Республики Хакасия благодарим вас за чуткость и неравнодушие и социальную ответственность перед обществом.

Благодарственными и письмами были удостоены:

Алексей Прокудин, Елена Минчак и Андрей Попков

Алексей Прокудин и Андрей Попков с представителем ООО «Вкус»

Алексей Прокудин, Михаил Тартыгашев и Андрей Попков

Алексей Прокудин, Наталья Ломакина и Андрей Попков

Ольга Гончарова и Алексей Прокудин

Алексей Прокудин, Валентина Золотарева (представитель торговой марки «Сибирский Добрыня») и Андрей Попков

Павел Боргояков и Алексей Прокудин

В рамках встречи руководители Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» обсудили возможность в 2021 году создания благотворительного клуба сельхозпроизводителей Хакасии, в рамках которого будет систематически оказываться помощь многодетным семьям, на что получили одобрение руководителей организаций.

- Ко мне постоянно обращаются за какой-либо помощью, - рассказала Елена Минчак, - и мы с радостью откликаемся, но хотелось бы конечно, чтобы это было не спонтанно, а адресно, что бы мы знали, куда направлена наша помощь.