Печать
Категория: Новости Ассоциации

Эмблема конкурса

В России стартовал первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Он призван определить лучшие бренды, которые уже стали гастрономической «визитной карточкой» территории и получили широкое признание у потребителей. По итогам конкурса начнется масштабная программа их продвижения.

Победителей выберут в 8 номинациях: «На всю страну», «Из нашей деревни», «Вкусное рядом», «Попробуй, полюбишь», «Ярмарка вкуса», «Загляните на огонёк», «Нас выбирают», «Вкус без границ». В составе конкурсной комиссии представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, представители предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, а также другие эксперты.

Саянский иван-чай

От Республики Хакасия на конкурс представлена продукция 5 производителей: ИП Минчак Е.В. (торговая марка «Абаканские сласти») с продуктом «Абаканские конфеты», Хакреспотребсоюз презентовал соленый папоротник, ООО «Хакасская баранина» с полуфабрикатами из баранины, а также члены Ассоциации КФХ и АПК Сибири - ИП Боргояков П.Г. с хакасским талганом и ИП Долгачев А.В. с продукцией «Саянский иван-чай».

С продукцией конкурсантов можно познакомиться на сайте Ассоциации «КФХ и АПК Сибири»: http://www.akfhsibiri.ru/index.php/regionalnye-proekty/sdelano-v-khakasii

Абаканские конфеты

С 19 ноября по 2 декабря состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель страны сможет поддержать любимый продукт и свой регион. Голосование пройдет на официальном сайте конкурса. Кроме того, у конкурса «Вкусы России» есть аккаунты в социальных сетях. Там можно узнать самую свежую информацию и познакомиться с брендами разных регионов.

Хакасский талган

Одноклассники: https://ok.ru/group/58204315910227

Instagram: https://www.instagram.com/russiantastes/

ВКонтакте: https://vk.com/russiantastes

Facebook: https://www.facebook.com/russiantastes/

Twitter: https://twitter.com/russiantastes

Web: https://russiantastes.ru/

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф.