Печать
Категория: Новости Ассоциации

Тартыгашев Михаил Михайлович

Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» по просьбам фермеров-овощеводов провела семинар «Выращивание картофеля на основах органического земледелия».

Программа была рассчитана на всех, кто хочет выращивать картофель без «химии» и интересуется органическим земледелием. Более 20 участников семинара из 4-х муниципальных районов узнали о технологии выращивания картофеля согласно принципам органического сельского хозяйства, о том, как защитить картофель от вредителей и болезней и обеспечить стабильную урожайность без использования ядохимикатов и искусственных минеральных удобрений.

Экспертом выступил Тартыгашев Михаил Михайлович, глава КФХ, занимающийся разведением более 10 районированных сортов семенного элитного картофеля, оригинаторами которых являются такие научные учреждения, как Красноярский государственный аграрный университет, Научное учреждение «Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства и торфа», Кемеровский НИИ сельского хозяйства и другие. Эксперт ответил на многочисленные вопросы и поделился своими практическими профессиональными секретами.

Программа семинара.