Планета Земля и люди

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» стала победителем ежегодного конкурса на соискание грантов Правительства Хакасии в области государственной молодёжной политики, целью которого являлось выявление лучших проектов для молодёжи, инновационных форм и методов реализации направлений государственной молодёжной политики. Всего на конкурс было направлено 34 проекта по 5 номинациям.

Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» стала победителем в номинации «Развитие позитивных межнациональных, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций, профилактика экстремизма» с проектом «Этномедиация, как основа гармонизации межнационального взаимодействия».

Проект предусматривает подготовку 26 специалистов из 5 городских округов и 8 муниципальных районов Республики Хакасия по программе «Этномедиация, как универсальная технология разрешения споров и основа гармонизации межнационального взаимодействия».

Проект состоит из четырех основных этапов: отборочного, заочного обучения, очного модуля обучения и практического. Второй и третий этапы проходят в дистанционном режиме с применением канала YouTube и ZOOM (облачной платформы для проведения онлайн видео-конференций и видео-вебинаров в формате высокой четкости).

Очный модуль участникам проекта преподаст приглашенный коуч-модератор Беляев Максим Анатольевич, магистр права, директор Агентства примирительных технологий ЮНЕСКО-ЮНЕВОК в Российской Федерации на базе Башкирского института социальных технологий, член рабочей группы по совершенствованию социальной медиации при Общественной палате Российской Федерации.

По вопросам участия обращаться по тел.: +7-923-212-6767.

Подробная информация о проекте и форма заявки на участие.