На открытии салона

20 апреля 2018 г представители Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» приняли участие в открытии салона по продаже сельскохозяйственной техники Торгового дома «Галактика» в Минусинске.

Организация является давним партнером Ассоциации и уже многие годы поставляет фермерам и организациям сферы АПК Хакасии и юга Красноярского края первоклассную сельскохозяйственную технику таких компаний, как Claas (трактора, телескопические погрузчики, кормозаготовительная техника и зерноуборочные комбайны), Amazone (техника для внесения удобрений, полевые опрыскиватели, посевные агрегаты и орудия для почвообработки), Bourgault (бункера-накопители, посевные агрегаты, орудия для почвообработки), Petkus (сушка, очистка, сортировка, транспортировка, протравливание и хранение зерна, а также приготовление комбикормов),  «Агро-Союз» (посевные агрегаты, культиваторы и сельскохозяйственное оборудование), Siloking (кормосмесители и кормораздатчики), GEA Farm Technologies (оборудование для животноводства).

Это уже 3-ий центр организации после Красноярска и Назарово.

На открытии салона

Продажа техники таких мировых производителей обязывает ТД «Галактика» обеспечивать качественный гарантийный и послегарантийный сервис. Все инженеры сервисной службы в обязательном порядке ежегодно проходят обучение в центрах фирм-производителей и аттестованы на обслуживание и ремонт техники и оборудования. Сервисные машины оснащены необходимым инструментом и специальным оборудованием, рекомендованным производителями техники, а наличие собственных складов запасных частей позволяет быстро решать возникающие вопросы.

В мероприятии открытия приняли участие Леонид Шорохов, заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Красноярского края, Александр Башков – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия, Сергей Зяблов – председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания Красноярского Края, Наталья Пыжикова – ректор Красноярского аграрного университета, Борис Мельниченко - председатель правления «Агросоюз» Красноярского края.

На открытии салона

В рамках мероприятия между ТД «Галактика» и Минусинским сельскохозяйственным колледжем было подписано соглашение о сотрудничестве. ТД «Галактика» организовала на базе своего предприятия агрокласс, в котором учащиеся колледжа смогут получать не только теоретические знания, но и на практике изучить современные виды сельскохозяйственной техники и получить сертификат, что на порядок повысит их квалификацию, как специалистов.