Эмблема игры

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» совместно с Союзом молодых животноводов Тывы объявляет прием заявок и формирование команд среди школьников, студентов-аграриев и предпринимателей сферы АПК для участия в международной бизнес-игре «Начинающий фермер-2020», которую проводит Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Игра проводится с целью развития у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. В задачи игры входит выявление и поддержка талантливой молодежи и вовлечение ее в процесс разработки и реализации бизнес-проектов по развитию сельских территорий. Участие помогает молодым аграриям расширять свои знания в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве.

В 2020 году проект получил статус международного. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками и приглашены на стажировки в странах-участницах – России, Киргизской Республике, Республике Казахстан, Республике Армения, Республике Беларусь и других.

Условия конкурса:

К участию приглашаются команды до 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет: школьники, студенты-аграрии, молодежь с опытом ведения личного подсобного хозяйства от 3-х лет и предприниматели сферы АПК.

Бизнес-проекты должны соответствовать следующим номинациям:

  • животноводство;
  • растениеводство;
  • сельскохозяйственная кооперация;
  • агротуризм, ландшафтный дизайн;
  • свободная тема.

Участники пройдут несколько этапов:

  • региональный этап – до 31 июля 2020 года;
  • международный (заочный) – до 31 августа 2020 года;
  • международный очный с защитой проектов перед международным экспертным советом – до 31 октября 2020 года в одном из регионов России.

Подробнее с условиями игры можно ознакомиться в Положении.

Дополнительную информацию можно получить в региональном оргкомитете проекта: Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири», тел. +7-923-212-6767, эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Дополнительные материалы:

  1. Положение о региональном этапе международной бизнес-игры «Начинающий фермер».
  2. Заявка на участие в первом этапе международной бизнес-игры «Начинающий фермер» в формате PDF, в формате Microsoft Word.
  3. Общая структура бизнес-плана.
  4. Заявление-согласие на обработку персональных данных в формате PDF, в формате Microsoft Word.