Печать
Категория: Новости Ассоциации

Агитационный плакат

По результатам конкурсного отбора участников государственной программы Республики Хакасия «Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 19.11.2012 № 781, по поддержке начинающих фермеров 2019 года, приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия от 10.07.2019 № 139 «О победителях конкурного отбора участников государственной программы Республики Хакасия «Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 19.11.2012 № 781, по поддержке начинающих фермеров 2019 года – получателях грантов на поддержку начинающего фермера 2019 года» победителями конкурсного отбора – получателями грантов на поддержку начинающего фермера 2019 года признаны следующие главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Аскизский район:

Орджоникидзевский район:

Усть-Абаканский район:

Ширинский район:

Всем фермерам после заключения соглашения с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия будет предоставлен грант до 3 млн. рублей.

- Необходимо отметить, что на фоне снижения объема финансирования в прошлом году поддержку в виде гранта получил 21 начинающий фермер, а в этом году - всего 10 заявителей, - прокомментировал член комиссии, исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» Андрей Попков. - Так еще и уровень знаний по защите довольно низкий. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия стоит обратить на это внимание. При этом государственном органе создан Центр сельхозкомпетенций. Мы ежегодно проводим бесплатные семинары для фермеров и готовы это делать и впредь, если министерство будет в этом заинтересовано.