На форуме

Сельское хозяйство в России за последнее время стало передовой и конкурентоспособной отраслью с устойчивыми темпами роста и хорошими перспективами. 10-12 октября 2018 года на главном российском форуме "Золотая осень" аграрии со всех концов страны показывают лучшее, чего сумели добиться.

- Масштаб «Золотой осени» впечатляет: 1500 экспонентов из 68 регионов России и 15 стран. Удивительное чувство детского праздника испытываешь на этом потрясающем мероприятии, - поделился Андрей Владимирович Попков, исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири». - Огромные экспозиции регионов соперничают по красоте и масштабу, завлекая посетителей дегустацией продукции. Десятки сортов вин, пива, коньяка и водки, крафтового сыра и хлеба, мед, кондитерские и мясные изделия. Стихийно возникали концерты: вот ребята лихо танцуют лезгинку, а здесь кубанские казаки пошли в пляс, в другом углу танцы народов Севера, а вот тебе и гармонисты показывают высокий класс! Все мелькает, благоухает и наполняет опьяняющим восторгом и сопричастностью праздника. Обидно, что не представлены регионы "Енисейской Сибири" - нет Хакасии, Тывы, Красноярского края. Мы много говорим о продвижении наших брендов, а на главной ярмарки России нас нет! Не знаю, чья это не доработка, но так не должно быть это точно…

В деловой программе форума "Золотая осень" было заявлено более 60 мероприятий, охватывающих все форматы дискуссий и тематические направления. Андрей Попков в течение трех дней принял участие в таких из них, как:

  • "круглые столы" "Агрологистика: движение на экспорт" и "Государственная поддержка АПК. Проблемы и перспективы",
  • сессия "Роль национального и регионального брендинга в развитии экспорта продукции АПК",
  • семинар "Устойчивое развитие сельских территорий - повышение уровня и качества жизни на селе",
  • межрегиональное совещание центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации "Центр компетенций - новый институт инфраструктуры сельскохозяйственной кооперации",
  • а также в профессиональном гастрономическом шоу "Россия — истинный вкус натурального (Discover Russian Cuisine)" и "Фестиваль национальных культур".

На форуме На форуме

На форуме На форуме

На форуме На форуме

На форуме На форуме

На форуме На форуме

На форуме На форуме