На семинаре

22 октября 2018 г. Ассоциация "КФХ и АПК Сибири" провела семинар для предпринимателей сферы АПК. Первая часть была посвящена теме "Осмотрительность при выборе контрагента", а вторая - рассмотрению создания сельскохозяйственного потребительского кооператива. Экспертом семинара выступила Соловьева Анна Владимировна, исполнительный директор Регионального союза сельскохозяйственных кооперативов Красноярского края, эксперт Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края, представитель Агросоюза России по Красноярскому краю, Хакасии и Тыве.

В настоящее время в Саяногорске образовалось несколько групп заинтересованных предпринимателей, продолжение эффективной деятельности которых невозможно без кооперации. Это пчеловоды, заготовители трав для чаев, производители ягод и фруктов.

По мнению Ирины Ведунок, специалиста по вопросам сельского хозяйства администрации города Саяногорска, данное направление перспективно, самое главное для людей - понимать механизмы работы, функционирование кооператива, вопросы имущественного и правового характера.

В ходе семинара были рассмотрены различные вопросы, а для продолжения разговора Алексей Прокудин, председатель Правления Ассоциации "КФХ и АПК Сибири", пригласил участников семинара на II Агропромышленный Форум юга Сибири, который состоится в Абакане 29 ноября 2018 г. В рамках Форума пройдет работа таких площадок, как "Точка роста - пчеловодство", "Точка роста - дикоросы", "Точка роста - сыроделие", "Точка роста - агротуризм" и многие другие.