Эмблема Ассоциации

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия прошло отчетно-выборное собрание Общественного совета, на котором новым председателем избран Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири». Секретарем Общественного совета избран Макарьев Никита Игоревич, руководитель регионального отделения «Российский союз сельской молодежи».

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия Александр Башков дал высокую оценку работы прежнего состава и его председателю – Юрию Овчинникову, генеральному директору ОАО «Хакасское по племенной работе».

В начале работы нового состава Общественного совета Андрей Попков отметил: «Наша работа должна носить особо значимый характер, так как ей отводится важная роль в реализации стратегических мер поддержки отрасли сельского хозяйства. Обеспечение населения продовольствием является одним из мэйнстримов национальных приоритетов, определяющих внутреннюю национальную безопасность, как региона, так и страны в целом. Общественный совет является одним из важнейших механизмов взаимодействия власти и общества, призванным быстро реагировать на различные вызовы и проблемы. Нам будет необходимо разработать систему индикаторов, позволяющих комплексно оценивать состояние дел в агропромышленной отрасли республики и выступить надежным помощником министерства».

В Общественный совет также вошли:

  • Иванов Олег Анатольевич, директор ФГБНУ «Научно-исследовательский институт аграрных проблем Хакасии»;
  • Башков Алексей Александрович, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия;
  • Прокудин Алексей Викторович, председатель Правления Ассоциации «КФХ и АПК Сибири»;
  • Романов Вадим Михайлович, ветеринарный врач (ветсанэксперт) ГКУ РХ «Абаканская ветеринарная станция»;
  • Сыскин Александр Прокопьевич, председатель профсоюзов работников АПК РХ;
  • Хнытикова Надежда Кирилловна, руководитель ФГУ «Государственная семенная инспекция по Республике Хакасия».

Первое заседание Общественного совета назначено на 10 марта 2017 года.