Афиша семинара

27 июля 2018 г. Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия и Фонда развития Республики Хакасия организовала проведение семинара на тему «Актуальные вопросы организации эффективной хозяйственной деятельности начинающих глав фермерских хозяйств» с целью повышении уровня компетенции и знаний глав КФХ. В мероприятии приняли участие 21 глава КФХ из числа начинающих фермеров, 7 глав семейных животноводческих ферм и руководитель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Бондарское». Все они стали победителями в конкурсе на получение гранта для развития своих хозяйств.

Перед собравшимися - Александр Башков На семинаре

Приветственным словом фермеров встретили Александр Башков, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия, и Андрей Попков, исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири».

Оксана Соломон

В рамках повестки мероприятия Оксана Соломон, советник отдела государственной поддержки и развития малых форм хозяйствования на селе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики, рассказала об основных требованиях по целевому использованию гранта.

Выступает Евгения Пениоза

Евгения Пениоза, финансовый аналитик Ассоциации «КФХ и АПК Сибири», остановилась на вопросе: «Возможность возмещения субъектам малого и среднего предпринимательства по временной нетрудоспособности, беременности, уходу за ребенком».

На семинаре

Об услугах ГАУ РХ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия» предпринимателям в сфере сельского хозяйства проинформировала Анна Осикова, начальник отдела контроля качества и эффективности.

Докладчик - Валерий Громов

Валерий Громов, руководитель группы продаж и обслуживания юридических лиц Сибирского филиала Промсвязьбанк рассказал об особенностях ведения расчетно-кассового обслуживания.

Об основных аспектах трудоустройства безработных граждан субъектами агропромышленного комплекса рассказала Елена Рубан, заместитель начальника отдела по городу Абакану ГКУ РХ «Центр занятости населения».

Рассказывает Александр Свинцов

Александр Свинцов, ветеринарный врач ООО «РасВет», рассказал фермерам об инновационных ветеринарных препаратах для профилактики мясного и молочного КРС и овец.

Слева - Владимир Коваль

Владимир Коваль, коммерческий директор Торгового дома «Галактика», провел экскурс по современным моделям сельскохозяйственной техники.

Рассказывает Михаил Купянский

Михаил Купянский, представитель ПАО «Мегафон», рассказал аграриям о мобильных платформах и новых продуктах компании, которые помогут повысить эффективность деятельности хозяйства.

По завершению семинара участники получили сертификаты и направились в Правительство Республики Хакасия для встречи с Главой Республики Хакасия Виктором Зиминым.

Глава семейной фермы Чебодаев Юрий Семенович Начинающий фермер Артем Костяков