Печать
Категория: Кадровый потенциал

Глава КФХ за работой

Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» объявляет набор на профессиональную переподготовку по специальности «Организация деятельности главы крестьянского (фермерского) хозяйства».

Обучение будет проходить в г. Абакане на базе ЧОУ «Саянский техникум СТЭМИ» с февраля по май 2020 года, форма обучения комбинированная: очно-заочная; дистанционная. По итогам обучения выдается диплом установленного образца по программе «Организация деятельности главы крестьянского (фермерского) хозяйства». Диплом выдается при наличии начального, среднего или высшего образования и является документом, подтверждающим наличие сельскохозяйственного образования для участия в конкурсе на получение государственной поддержки в виде гранта.

Кроме того, при прохождении обучения оказываются индивидуальные консультации по подготовке документов на конкурс Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия по направлениям «Начинающий фермер» и «Агростартап». За 3 года обучение прошло более 40 человек, из которых большинству предоставлена государственная поддержка.

По всем вопросам обращаться по телефону +7-923-581-44-81 к Мегелайнен Ольге Николаевне, главному специалисту по развитию АПК.