Сомелье

Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» совместно с «ГРМ Ново место Центр Биотехнологии и туризма» (Республика Словения) объявляет набор на обучение для присвоения профессиональной категории «Сомелье I».

Форма обучения:

  • 60 часов (март-май 2020), дистанционное, ведется удаленно через Интернет. Учащиеся получают материалы, общаются с преподавателями в режиме онлайн.
  • 16 часов (июнь 2020), очное обучение со специалистами из Республики Словения.
  • 40 часов (сентябрь 2020), очное обучение с презентацией винно-гастрономических вкусов в Республике Словения (более 10 престижных виноделен). Проверка знаний – экзамен (теоретическая и практическая часть).

По итогам обучающийся должен знать российское и мировое законодательство; характеристику различных видов вин и условия их хранения; мотивацию, потребности и предпочтения потребителей в отношении вин и прочих напитков; технологии стимулирования продаж вин и прочих напитков на предприятиях питания; сорта лоз винного винограда; винные аксессуары и их назначение; сочетаемость различных блюд и вин; температуру подачи вин к столу; требования техники безопасности на работе; профессиональные термины.

По завершению обучения выдается Национальный государственный диплом международного образца с правом трудоустройства на территории Евросоюза.

Стоимость обучения 1000 евро.

В стоимость входит: прохождение обучения в России и Словении, перелет Россия — Словения — Россия, проживание 5 дней в Словении, включая посещением виноделен, проведения дегустаций в ресторанах, проживание, 3-х разовое питание, получение диплома профессиональной категории «Сомелье I».

По всем вопросам обращаться по тел.: +7-923-212-6767, +7-923-217-6868.

Количество мест ограничено, ведется отбор заявлений.