Афиша семинара

АККОР совместно с Немецким крестьянским союзом 30-31 октября 2018 г. проводит практический семинар на тему «Услуги по искусственному осеменению как функция сельскохозяйственных потребительских кооперативов или ассоциации фермерских хозяйств» на базе одного из лучших племенных объединений РФ – АО «Московское» в г. Ногинске Московской области.

Для участия в семинаре приглашаются руководители и сотрудники региональных и районных организаций фермерского самоуправления, менеджеры сельскохозяйственных потребительских кооперативов животноводческой направленности, крестьянские фермерские хозяйства – владельцы КРС.

Повышение генетики животных является неотъемлемой составляющей повышения доходности крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств в мясном и молочном животноводстве. Этой теме большое значение уделяют в Германии, где активную роль в работе по улучшению генетики животных играют сельскохозяйственные кооперативы и специализированные ассоциации.

В рамках теоретической части семинара участники будут обсуждать возможности и эффективность грамотного искусственного осеменения КРС для фермерских хозяйств, внедрение данного функционала в деятельность сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Кроме того, немецкие коллеги поделятся опытом работы структур, оказывающих услуги фермерским хозяйствам по искусственному осеменению. О своем опыте расскажут и российские фермеры, и руководители региональных АККОР. Предполагается проведение осмотра базы АО «Московское», в том числе высокопородистых племенных быков.

В семинаре примут участие представителей Минсельхоза РФ.

АО «Московское» предоставляет скидки для членов АККОР на семя и услуги по искусственному осеменению пород мясного и молочного скота, готово проводить бесплатные обучающие семинары, как на собственной базе, так и с выездом в регион. Также готово заключить соглашения о сотрудничестве с региональными организациями фермерского самоуправления, кооперативами, хозяйствами.

Организационные вопросы

Централизованный сбор отъезжающих предусмотрен 30 октября на автобусе.  Участники также смогут добраться на собственном транспорте. Отъезд участников 30 октября в 11:30 централизовано на автобусе. Гостиница бюджетная. Питание: завтрак включен в стоимость номера, обеды и ужин - за счет немецких коллег.

Программа семинара