Лошади на водопое

Правительство РФ подготовило положительный проект отзыва на законопроект об установлении нового вида туризма - сельского, по данным «Интерфакса».

Законопроект предусматривает введение в закон «Об основах туристской деятельности в РФ» термина «сельский туризм (агротуризм)» и его определение.

В пояснительной записке авторы отметили, что законопроект «направлен на придание нового стимула социально-экономическому развитию сельских территорий и сельского хозяйства в целом».

Правительство предложило авторам - первым зампредам парламентской фракции «Единая Россия» Виктору Кидяеву и Андрею Исаеву предусмотреть в проекте закона особенности регулирования нового вида туризма, в частности, уточнить определение понятия «сельский туризм». Под ним следует понимать «посещение сельской местности с предоставлением услуг по временному размещению (пребыванию), питанию, организации досуга, экскурсионных услуг», говорится в проекте отзыва кабинета министров.

«Правительство РФ поддерживает законопроект (690944-7) при условии его доработки с учетом указанных замечаний», - говорится в отзыве.