Участники фестиваля

С 1 апреля по 1 ноября 2019 года Автономная некоммерческая организация «Федерация сообществ развития индустрии гостеприимства и туризма «Душа народа»» в городе Хабаровск проводит ежегодный фестиваль-конкурс «Кухня без границ».

Ежегодно участниками фестиваля выступают предприятия общественного питания в сотрудничестве с общественными национальными объединениями Хабаровского края. В 2019 году заявки подали конкурсанты из других регионов и стран.

На фестивале «Кухня без границ» участники представляют не только национальную кухню, но и традиции, обычаи, культуру своего народа. Фестиваль-конкурс проводится по авторскому сценарию директора АНО «Душа народа» Татьяны Аршиновой в целях развития гастрономического туризма, сохранения национальных традиций и укрепления дружбы между народами.

В рамках фестиваля «Кухня без границ» в Хабаровске состоятся презентации азербайджанских, грузинских, русских, дагестанских, китайских, турецких, осетинских, нанайских, украинских, греческих, узбекских, корейских, бурятских, японских, цыганских, таджикских национальных блюд.

Также запланированы фестивальные гастрономические туры в районы Хабаровского края, Еврейскую автономную область, Республику Бурятия, Приморский край, в США, Китай и Болгарию.